вторник, 9 апреля 2013 г.

Новая жизнь кошелька (МК)

Некоторые вещи становятся любимыми и мы их занашиваем на столько, что они теряют свою красоту. А есть вещи очень качественные и хорошие, но мы просто нашли им замену, более близкую к душе. Новую жизнь можно вдохнуть практически во всё наше окружение!
Тайланд - чудесная страна: замечательный, райский отдых, приятные покупки, вкусная и свежая еда. Впрочем, если вам будет интересно, то я смогу отклониться от основной темы блога и написать подробней про отдых там с фото отчётом. Так вот, купила я себе там кожаный кошелек: 2 отдела для бумажных денег, большой отдел на кнопке для "железа" и много места для кредиток/скидочных карточек. Походила я с ним год, да и нашла новый.
Лежала бедняжка в шкафу забытая, пока у молодого человека не заносился до дыр его собственный кошелёк. Долго мы искали ему подходящий, но вот тяжёлая задача: найти мужской кошелёк с нормальным отделом для металла. Тут то мне и пришла идея - адаптировать для любимого тайскую бедняжку.
Убрала дополнительный "висюльки" и контурами нарисовала льва. Милый остался доволен. А вот и моя работа:



Далее для тех, кому интересен процесс работы:
Увы я не догадалась фотографировать до/после, да и процесс работы, но ничего сложного в процессе нет! Постараюсь описать поподробней, а если останутся вопросы - буду рада ответить.

1) Чтобы нанести рисунок на изделие (при условии что рисовать мы не очень хорошо умеем), необходимо его для начала найти. В этом нам поможет интернет. Нашли картинку?
2) Распечатываем! Можно выбрать стандартный размер для печати, но если он нам не подходит, то один из самых простых способов: скопировать картинку в файл Word. Сверху и сбоку есть линейка, по ней и ориентируемся. За любой уголок картинки хватаем (при выделении на уголке появится кружочек, именно его и тянем) и отводим указатель мыши в сторону. Таким образом мы увеличиваем/уменьшаем изображение. Далее печатаем лист с картинкой.
3) Поверхность изделия обезжириваем.
4) На рабочую поверхность кладем изделие (плоскость, на которой должен быть рисунок, к вам), копирку, изображение.
5) Карандашом/ручкой (которая 100 лет как не пишет) проводим контур по рисунку. Вы как бы повторяете то, что там уже есть. Когда вы закончите, на изделии должно появиться изображение.
6) Выберите контурные краски, которые подходят вам по цветам и начинайте обводку по самому изделию сверху (чтобы ненароком не задеть уже нарисованный элемент). Старайтесь не выдавливать слишком много краски - тоненькой полосочки достаточно. Если необходимо закрасить что-то (как нос у льва, например), лучше это делать точечками или коротенькими мазками в одном направлении.
7) Когда рисунок будет закончен, дайте контурам высохнуть (я делала вечером и оставила на ночь).
8) Покройте лаком и дайте первому слою высохнуть (часа 2). Потом ещё несколько слоёв лака, всего их должно быть не менее 3-х, а лучше 5.
9) Пользуйтесь и радуйтесь красоте, что у вас получилась!))

1 комментарий: