воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Наше любимое занятие

"Лучший подарок тот, что сделан своими руками!" - говорили нам с детства. А родители плохому не научат. И вот, набравшись немного уму-разуму и не найдя денег на подарок близкому человеку на важный праздник, решила я смастерить его сама!
Только самые лучшие и памятные фотографии, приятные воспоминания и всё, что попадётся под руку уходит в работу. Для первых поделок это был самый обычный картон и кусочки ткани и кружев, что нашлись в стареньких коробках, бережно сохраненные мамой.
Набрав всего, что нравится, с кучей идей и большого желания воплотить их, приступаешь за работу. К середине альбома немного устала, и всё казалось ужасным, ничего не нравилось. Но отступать уже поздно. Когда работа почти завершена, и осталась лишь пара штрихов, испытываешь сомнительные чувства. По завершении спрашиваешь у всех знакомых и окружающих: "Как Вам?". С Улыбкой и лёгкой неуверенностью преподносишь свою работу, свой подарок получателю. Ему понравилось! Он в восторге! Это счастье и радость, тепло и забота! А главное - любовь.

Один праздник сменяет другой, и снова нужны подарки. Вот кто-то из знакомых подсказывает мне, что есть целое направление в изготовлении альбомов - скрапбукинг. Так я открыла для себя этот чудесный мир картона, ленточек, бантиков, пуговок и ещё много-много чего интересного.
Я хочу поделиться с Вами своим опытом (и пусть он ещё не большой), но секреты хранит каждая мастерица ;-) Порой мы не замечаем очевидного, а порой не решаемся попробовать что-то из-за кажущейся нам сложности работы. Для блага нашего любимого занятия, я начинаю вести этот блог!
Здравствуйте, дорогие читатели! Добро пожаловать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий